На водоемах Запорожской области начинается весенне-летний запрет на вылов рыбы

В Запорожской области с 1 апреля на водоемах региона стартует весенне-летний (нерестовый) запрет на лов водных биоресурсов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в этот период полностью запрещено промышленное рыболовство, а любительский лов разрешен за пределами нерестилищ на участках для любительского рыболовства только с берега на одну удочку или донную снасть с одним крючком.

Запрет продлится: на Запорожском водохранилище – с 01 апреля по 09 июня; на Каховском водохранилище – с 10 апреля по 18 июня; на реках: в коренных водах – с 01 апреля по 21 мая, в придаточных системах – с 01 апреля по 30 июня.

Перечень нерестилищ на Каховском водохранилище: Пойма о. Хортица; озеро Лиман между селами Нижняя Хортица и Разумовка; все заливы и заводи вдоль правого берега р. Днепр от устья озера Лиман в сек. Нижняя Хортица до мыса Лысая гора в с. Лысогорка; внутренние водоемы о. Белый, расположенного на русловом участке Каховского водохранилища в районе с. Разумовка и 100 – метровая акватория мелководий вокруг; устье р. Кокань в с. Беленькое; залив Балабинский, залив Кушугум, затопленное русло р. Кушугум.

А также все поймы Днепровской гряды со всеми протоками и озерами включительно в следующих пределах: от базы ГУНП в Запорожской области «Динамо» вниз по течению до о. Головченко (последнего острова Днепровской гряды в районе с. Беленькое Запорожского района) и на расстояние 100 м от зарослей камыша в направлении русловой части Каховского водохранилища (р. Днепр); от железнодорожной станции «1123 км» Запорожского района до о. Головченко (последнего острова Днепровской гряды в районе с. Беленькое) однокилометровая акватория вглубь Каховского водохранилища вдоль зарослей камыша Днепровской гряды. Залив Каховского водохранилища в районе г. Васильевка от условной границы: железнодорожная станция «Попово» - мыс «Лысая гора» вглубь залива к земляной плотине. Река Конка от устья (железнодорожного моста) до восточного края с. Григоровка. Внутренние водоемы островов Большие и Малые Кучугуры и трехкилометровая акватория вокруг островов. Прибрежная полоса мелководий шириной 1 км от западного края с. Ивановка Каменско-Днепровского района до речного порта г. Энергодар, а также внутренние водоемы островов Ивановские Кучугуры и однокилометровая акватория вокруг островов. Акватория Каховского водохранилища от сбросного канала Запорожской ТЭС до сети электропередач на протяжении 2 км и 500 м от берега вглубь водохранилища, внутренние водоемы Водянских Сугробов включительно. Прибрежная полоса мелководий шириной 1 км от западного края г. Каменка-Днепровская до восточного края с. Большая Знаменка, Каменка-Днепровского района, включая Каменские кучугуры. Залив Алексеевский в с. Знаменка Каменка-Днепровского района от верховья до устья.

Перечень нерестилищ на Запорожском водохранилище: все залива и балки от верховья до устья в пределах Запорожской области; г. Вольнянка от восточного края с. Михайловка Вольнянского района; 50-метровая акватория вокруг о. Таволжанский; пойма о. им. Сагайдачного и 100-метровая акватория вокруг острова.
Добавлено: 21-03-2018, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх