Глава райсовета в Запорожской области, подозреваемый во взяточничестве, скрыл покупку машины

Выявлено нарушение требований финансового контроля в действиях председателя Новониколаевского районного совета, который также обвиняется в получении неправомерной выгоды.

Читайте наши новости в Facebook

По результатам проведенной совместной проверки органов прокуратуры Запорожской области и Нацполиции по вопросам соблюдения должностными лицами требований антикоррупционного законодательства, выявлено нарушение требований финансового контроля в действиях председателя Новониколаевского районного совета.

Установлено, что гражданин П., в нарушение требований ч.2 ст. 52 Закона Украины «О предотвращении коррупции» не уведомил Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, путем внесения сведений в Единый государственный реестр декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, о существенных изменениях в имущественном состоянии в отношении приобретенного в ноябре 2016 года в собственность автомобиля Ravon R2, стоимостью 213 300 грн.

По указанному факту нарушения требований финансового контроля, управлением защиты экономики в Запорожской области Нацполиции Украины в отношении председателя Новониколаевского районного совета П. составлен протокол, который направлен в Новониколаевский районный суд на рассмотрение.

Ранее, 9 марта прокурор Запорожской области Валерий Романов лично вручил сообщение о подозрении председателю Новониколаевского районного совета Запорожской области по ч.4 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом по предварительному сговору группой лиц, соединенное с вымогательством).

Напомним, 4 января нынешнего года следователями прокуратуры области в своих рабочих кабинетах был задержан председатель Новониколаевского районной государственной администрации и председатель Новониколаевского районного совета, которые требовали и получили от физического лица-предпринимателя неправомерную выгоду в размере 27 тыс. грн. за решение вопроса о выделении земельных участков на территории района. В настоящее время в данном уголовном производстве досудебное расследование уже закончено и обвинительный акт передано в суд.
 
Добавлено: 30-05-2018, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх