В Запорожской области депутат «забыл» указать в декларации авто за 1 млн. грн

Прокуратура выявила нарушения требований финансового контроля в действиях депутата Приазовского районного совета.

Читайте наши новости в Facebook

По результатам проведенной совместной проверки органов прокуратуры Запорожской области и Нацполиции по вопросам соблюдения должностными лицами требований антикоррупционного законодательства, выявлено нарушение требований финансового контроля в действиях одного из депутатов Приазовского районного совета.

Установлено, что вышеупомянутый депутат несвоевременно уведомил Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, путем внесения сведений в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, о существенных изменениях в имущественном состоянии относительно полученного дохода от реализации автомобиля «Toyota Corolla» в сумме 176 649 грн. и не уведомил Национальное агентство о существенных изменениях в имущественном состоянии в отношении приобретенного автомобиля «Toyota Rav-4» стоимостью 954 016 грн.

По указанному факту нарушения требований финансового контроля 23.07.2018 управлением защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции Украины в отношении депутата райсовета составлено 2 протокола по ч. 2 ст. 172-6 КУоАП.

Постановлением Приазовского районного суда Запорожской области указанное лицо признано виновным с наложением административного взыскания в виде штрафа.
Добавлено: 6-09-2018, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх