Внутренняя безопасность выявила 60 нарушений среди запорожских фискалов

В первом полугодии сотрудники управления внутренней безопасности Главного управления ГФС в Запорожской области провели 77 служебных проверок в отношении возможных нарушений со стороны должностных лиц фискальной службы региона, из которых 59 фактов подтвердились.

Читайте наши новости в Facebook

Во время досудебного расследования в уголовных процессах, начатых по материалам управления внутренней безопасности, 4 лицам было сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины. На судебное рассмотрение направлено 2 обвинительных заключения.

По результатам проверок руководителям территориальных органов ГФС в Запорожской области внесено 28 представлений по принятию мер для устранения причин и условий, приведших к совершению правонарушений со стороны сотрудников.

По результатам рассмотрения представлений 7 сотрудников Запорожской таможни привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также с начала года проверено 106 кандидатов на должности в территориальные органы фискальной службы региона на предмет выявления обстоятельств, которые могут препятствовать их назначению. Десятерым лицам в согласовании было отказано.

Кроме того, в трудовых коллективах службы организовано 475 профилактических мероприятий, в частности, беседы и лекции на антикоррупционную тематику.
Добавлено: 30-07-2018, 09:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх