В Запорожье обещают провести перерасчет для домов, где не сразу запустили отопление

Мэр Владимир Буряк потребовал от профильных служб ускорить решение вопроса пересчета за отопление за ноябрь. Это касается как домов, где отопление включили не в первый же день, так и проблемных квартир, где после подачи теплоносителя отопления появилось не сразу.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба Запорожского горсовета, отопительный сезон в Запорожье стартовал 4 ноября. Однако тепло к многоэтажкам поступало в течение нескольких дней.

- Многих запорожцев волнует вопрос перерасчета за тепло, когда отопительный сезон начался, а в квартирах и отдельных комнатах холодно, отсутствует отопление. Горожане пишут об этом и через мою публичную страницу в социальной сети «Фейсбук». Хочу успокоить запорожцев. Перерасчет будет произведен, оплата будет начисляться только с момента поступления тепла в квартиры. Такая задача поставлена перед профильными службами, - отметил Владимир Буряк.

Напомним, в прошлом году, после старта отопительного сезона, в диспетчерскую службу 15-80 посыпались звонки с жалобами по этому поводу. Тогда служба не справилась с нагрузкой. В этом году 15-80 существенно увеличила свой штат в преддверии отопительного сезона, а также попросила запорожцев, имеющих доступ к интернет, оставлять свои заявки через сайт службы, чтобы разгрузить телефонную линию для пожилых горожан.
Добавлено: 16-11-2018, 09:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх