В Запорожской области более 5 тысяч правоохранителей охраняют выборы

Сегодня проходят внеочередные выборы в Верховную Раду Украины. На территории Запорожской области создано 9 одномандатных избирательных округов и 1126 участковых избирательных комиссий.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, на охрану общественного порядка во время внеочередных выборов народных депутатов Украины привлечено 5121 правоохранитель, среди которых – бойцы Национальной гвардии и работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 18 июля в подразделения полиции поступило 419 сообщений о происшествиях, связанных с выборами. Открыто 9 уголовных производств. Составлено 68 административных протоколов. В частности, 51 протокол по ст. 212-13 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, осуществившей печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) и 11 протоколов по ст. 152 Куоап Украины (Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов).
Добавлено: 21-07-2019, 10:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх