Сельсоветы Запорожской области обсчитались на 700 тысяч грн. бюджетных средств

По фактам проверок финансово-хозяйственной деятельности двух сельсоветов Запорожской области Контрольно-ревизионное управление установило нарушений финансовой дисциплины на общую сумму свыше 650 тысяч грн.

В Любимовском сельсовете (Гуляйпольский район Запорожской области) специалисты КРУ выявили нарушений на общую сумму 310 тысяч грн. В частности, недополучено доходов на общую сумму 2,5 тысячи грн., материального ущерба нанесено на общую сумму 11 тысяч грн., другие нарушения финансовой дисциплины составили свыше 296 тысяч гривен. Одно из нарушений (на 5,5 тысяч грн.), по информации пресс-службы Контрольно-ревизионного управления в Запорожской области, заключается в следующем. В 2009 году за счет средств общего фонда была оплачена электроэнергия, которую использовали для приготовления обедов для учеников 5-11 классов. Эти оплаты должны были производиться за счет специального фонда.

В Балабинском сельсовете (Запорожский район Запорожской области) специалисты КРУ обнаружили финансовых нарушений на общую сумму свыше 366 тысяч грн. В частности, отмечает пресс-служба Контрольно-ревизионного управления в Запорожской области, работникам не доначислена заработная плата на общую сумму почти 11 тысяч грн. и суточных на общую сумму свыше 8 тысяч грн. и т.д. Также, по информации специалистов КРУ, потери от некоторых действий составили больше 180 тыс. грн. В частности, Балабинский сельсовет получил благотворительную помощь в виде выполненных ремонтных работ на общую сумму 304,85 тысячи грн. и в виде бензина на проведение уроков по автоделу на сумму 14,47 тысячи грн. Эта помощь отображена в бухгалтерском учете и проведена через регистрационной счет в сумме 138,80 тысяч грн., но не проведена через регистрационный счет в Государственном казначействе и не отображена в финансовой отчетности на сумму 180,52 тысяч гривен.

По результатам проверок на глав сельсоветов составлены протоколы об административном правонарушении, а материалы проверок переданы в районные прокуратуры.
Добавлено: 10-09-2010, 07:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх