В Запорожской области директора интерната оштрафовали на 5 тысяч грн

За непроведение тендеров, необходимых по законодательству, директора Матвеевской общеобразовательной школы-интерната оштрафовали на 5 тысяч 100 грн.

По информации пресс-службы Контрольно-ревизионного управления в Запорожской области, специалистами управления проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности Матвеевской школы-интерната, в ходе которой установлены факты финансовых нарушений на сумму свыше 1 млн. 350 тысяч грн.

В частности, в результате выборочной инвентаризации установлены следующие случаи финансовых нарушений: в результате начисления лишней суммы износа на школьный автобус, занижена стоимость основных средств в сумме 30,33 тысяч грн.; в результате не проведения индексации земельного участка 2,7447 га, занижена стоимость необратимых активов на сумму 52,48 тысяч грн.; в результате не проведения индексации балансовой стоимости объектов жилищного фонда занижена стоимость основных средств на сумму 447,75 тысяч грн.; в результате отнесения расходов на проведение текущего и капитального ремонтов на увеличение стоимости основных средств, завышена остаточная стоимость на сумму 290,57 тысяч грн. Помимо этого, в учреждении были проведены закупки пищевых продуктов на сумму свыше 380 тысяч грн. без проведения тендеров.

Результатом всех проверок стало привлечение директора учреждения к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч 100 грн.

{odnaknopka} 
Добавлено: 15-12-2010, 09:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх