Запорожье остается с газом

Секретарь Запорожского горсовета Владимир Кальцев и генеральный директор Концерна «Городские тепловые сети» Сергей Фомич договорились с руководством компании «Нефтегаз Украины» о том, что городу не прекратят поставки газа.

«Результатом этой встречи стала договоренность, что до конца января Концерн «Городские тепловые сети» должен ежедневно платить по 4 миллиона гривен, а в феврале сумма оплаты должна составить 60 миллионов гривен. Это гарантия того, что Запорожье не поставят перед фактом отключения. Проблема возникла из-за кассовых разрывов в расчетах, которые существуют между НАК «Нефтегаз Украина» и Концерном. «Нефтегаз» покупает газ по предоплате, а мы поставляем газ населению и получаем платежи за оказанные услуги только в следующем месяце и не в полном объеме. Отсюда возникает кассовый разрыв, создается непростая ситуация, которую необходимо решать на уровне высшего руководства. Мы договорились, что Запорожье не будет отключено от газа при условии соблюдения графика платежей», - цитирует пресс-служба мэрии Владимира Кальцева.
 
«Пользуясь случаем, хочу обратиться к запорожцам с просьбой: своевременно и в полном объеме оплачивать услуги тепло и водоснабжения, поскольку в условиях понижения температуры мы вынуждены увеличить закупку газа. Мы не сможем найти общий язык с руководством «Нефтегаза», если не будет своевременной оплаты со стороны населения. Все должны понимать главное: только при строгом соблюдении платежной дисциплины город сможет пережить зиму без проблем», - заявил Владимир Кальцев.

{odnaknopka} 
Добавлено: 25-01-2011, 14:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх