Чиновники саботируют создание Общественного совета, - НГО

Руководители Общественного совета при Запорожской облгосадминистрации дали пресс-конференцию в пресс-центре «КП», посвященную их избранию и будущей деятельности совета.

Игорь Зубко, председатель совета, и Наталья Драган, ответственный секретарь, отрицают нелегитимность своей работы. Они озвучили подозрения в саботаже со стороны ряда участников процесса и некоторых представителей управления внутренней политики ОГА.

Напомним, выборы руководителей совета прошли в стенах облгосадминистрации 15 февраля. Основная борьба развернулась между Александром Панченко и Игорем Зубко. После рейтингового голосования они набрали одинаковое количество голосов и был проведен второй тур, законность которого оспаривает Александра Панченко, ссылаясь на регламент совета. Представитель управления внутренней политики Александр Зубченко стал на сторону Панченко и его сторонников. После того как данная группа покинула зал, оставшиеся не смогли найти протоколы. Правомочность проведения дальнейшего собрания опять-таки стоит под сомнением.

- Ситуация, которую создал Александр Зубченко, выражая собственное мнение, но говоря от имени облгосадминистрации -  это провоцирование конфликта.  Это попытка столкнуть общественные организации с губернатором. И в этой мутной воде поймать какую-то рыбку, - заявила Наталья Драган. - Он подставил под удар своё начальство. Простые люди, будут иметь стереотип: власть давит на общественность.

- Тот мессидж, который был выставлен на сайте облгосадминистрации (Обласна громадська рада не визначилась з головою – прим. ред) – продолжение диверсии Александра Зубченко и группы лиц, прикрывающихся мандатами от Партии регионов. Мы надеемся, что у губернатора, у замов, у облгосадминистарции хватит мудрости разобраться, распутать клубок интриг, - продолжила Драган.

По словам Игоря Зубко, в понедельник они намерены встретиться с губернатором области Борисом Петровым.
Добавлено: 17-03-2011, 16:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх