Коммунисты Запорожья пожаловались в СБУ, МВД и прокуратуру на клевету

Первый секретарь Запорожского обкома КПУ Алексей Бабурин написал заявление в правоохранительные органы области с требованием привлечь к ответственности неизвестных лиц за клевету в адрес коммунистов.

В частности, пресс-служба Запорожского обкома КПУ распространила следующее заявление Алексея Бабурина, в адрес Начальника Управления СБУ по Запорожской области В.В.Турицы, Прокурора Запорожской области В.В.Павлова и Начальника Управления МВД Украины по Запорожской области В.В.Сербы:

«В городе Запорожье во второй половине мая 2011 года неизвестными лицами в формате «газеты» под названием «Капиталист. Коммунист» изложены клеветнические материалы относительно меня, моей депутатской деятельности, а также Запорожской областной организации Компартии Украины, в которой я являюсь первым секретарем Запорожского обкома Компартии Украины.
В «газете» отсутствуют какие-либо реквизиты издателя редакции и ответственного за выпуск. Один экземпляр клеветнической « газеты» (на четырех полосах) прилагается.
В соответствии с Законом Украины «О статусе народного депутата Украины» прошу осуществить проверку, установить лиц причастных к незаконному распространению информации обо мне и привлечь их к ответственности установленной Законом.
О результате рассмотрения прошу проинформировать меня согласно действующему законодательству Украины.
Народный депутат Украины А.В. Бабурин».
Добавлено: 20-07-2011, 11:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх