Мэр Запорожья ответил на обвинения губернатора

Запорожский градоначальник Александр Син прокомментировал обвинение губернатора в том, что он игнорирует подготовку к отопительному сезону.

«Причина моего отсутствия заключается в том, что мы не получали приглашение на это совещание. Я сожалею, что не принял в нём участие, тем более что у нас есть вопросы, которые я хотел бы поставить перед губернатором области и обозначить моменты, где нам нужна поддержка облгосадминистрации. К примеру, это касается предупреждений об отключении от поставок газа Концерна «Городские тепловые сети». Согласно информации министра ЖКХ Украины долги за газ 2011 года должны погашаться за счет разницы в тарифах, а долги 2010 года, по закону, должны быть реструктуризированы. И таким образом должна быть отрегулирована проблема задолженности за газ. Я считаю, у Запорожья есть все основания получить лимиты газа и организованно начинать отопительный сезон. Об этом я сообщил в телеграмме, которую мы направили в адрес первого вице-премьер-министра Андрея Клюева. Для запорожцев сообщаю, что технически город готов к началу отопительного сезона», - цитирует пресс-служба Запорожского горсовета Александра Сина.

Напомним, запорожский губернатор заявил, что мэр Запорожья проигнорировал итоговое совещание по подготовке к работе в осенне-зимний период, и пригрозил отправкой телеграммы правительству с жалобой на Александра Сина.
Добавлено: 13-10-2011, 06:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх