В Запорожье разработают энергетический план

В Запорожье разработают целостный стратегический энергетический план. Займется этим компания «Экосистем», которая создавала подобную программу для Киева, рассказал мэр Александр Син на еженедельной пресс-конференции.

Опыт у проектантов есть и его с успехом можно применить и в нашем городе, считает городской голова. Эта программа должна будет скоординировать работу разных предприятий, например, есть программа стратегического развития Облэнерго, Запорожгаза и т.д., а также разных отраслей: здравоохранения, образования и проч. Но все они разбалансированы между собой, объясняет Александр Син. Кроме того, до сих пор город не учитывает вторичные источники тепла, новые современные способы выработки тепла.

Данный проект позволит городу выйти на два международных проекта, которые дадут возможность заключать необходимые гранты и инвестиционные соглашения. Над планом, прогнозирует городской голова, работа может быть завершена уже в середине 2013 года, а в сентябре этого для всех участников проекта пройдет обучающий семинар.
Добавлено: 20-08-2012, 16:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх