Электрометаллургическим предприятиям Запорожья грозят проверками выполнения инвестобязательств

Совещание по вопросам развития электрометаллургических предприятий, которое состоялось в Киеве 18 сентября, не дало конкретных сроков получения льгот на электроэнергию заводами Запорожья, но принесло весть о возможных проверках выполнения собственниками предприятий инвестиционных обязательств.

Так, в течение вчерашнего и сегодняшнего дня на официальном сайте Запорожской облгосадминистрации появились сообщения, которые касаются проблем промгигантов города.

Вначале появилась информация о том, что запорожский губернатор Александр Пеклушенко по телефону из Киева сообщил, что межведомственная комиссия, которая ранее была создана по итогам совещания под руководством вице-премьер-министра Валерия Хорошковского, будет работать до 15 октября и это крайний срок для формирования предложений по проблемам предприятий.

Конкретной даты, когда именно и будут ли вообще льготы на электроэнергию, ни правительство, ни областные власти не озвучивают.

При этом в очередной раз напомнили, что на время работы комиссии наложен мораторий на сокращения работников «Днепроспецстали» и ЗФЗ.

И уже сегодня со ссылкой на секретариат Кабмина передали слова премьер-министра Николая Азарова, который заявил, что предприятия обязаны выполнять инвестиционные и социальные обязательства.

Премьер отметил, что решение о преференциях для предприятий должно исходить с учетом интересов экономики страны, правительства, собственников заводов и трудовых коллективов.

При этом говорится, что Азаров акцентировал на необходимости проверить выполнение собственниками предприятий инвестобязательств, в том числе по работам по энергосбережению и энергоэффективности.

Добавлено: 19-09-2012, 12:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх