Запорожская почта модернизируется

О предполагаемых нововведениях в работе почты рассказал директор Запорожской дирекции предприятия почтовой связи «Укрпочта» Станислав Лимарчук.

«Сегодня состоялось открытие операционного отделения запорожского главпочтамта, капитальный ремонт которого длился целый год. Это событие стало поводом, чтобы сообщить горожанам и жителям области о том, какие позитивные перемены в отношении «Укрпочты» ждут их в будущем году. В Украине сегодня 13,5 тысяч отделений «Укрпочты», 534 в Запорожской области. В Запорожской дирекции «Укрпочты» трудятся 4 402 человека. Нагрузка на одно почтовое отделение составляет пять тысяч человек в год, но, не смотря на нагрузку, уровень почтовых услуг в городе вполне европейский, а иногда даже выше», - заявил Станислав Лимарчук.

Планы дирекции «Укрпочты» связаны с установкой автоматических рабочих мест, которые в 70 отделениях в сельской местности требуют замены, и закупкой новой автомобильной техники, что ускорит доставку писем, в том числе и из-за рубежа.

Планируется повсеместное введение новых услуг, когда письмо, электронный перевод или бандероль можно будет отправить не выходя из дома, воспользовавшись услугами почтовых курьеров.
Добавлено: 14-12-2012, 15:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх