Запорожцам рассказали, почему услугами «ЗСС» лучше не пользоваться

Первый заместитель мэра областного центра Дмитрий Свиркин рассказал, почему городские власти рекомендуют горожанам оплачивать коммунальные услуги на почте или в банках, но не в отделениях «Запорожсвязьсервиса».

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на данный момент разработана и внедрена единая база данных абонентов предприятий поставщиков коммунальных услуг, к которой подключены все отделения «Ощадбанка», «Приватбанка» и «Укрпочты». Запорожцы могут осуществлять платежи за жилищно-коммунальные услуги во всех отделениях этих учреждений без комиссии и предоставления квитанций на оплату.

Однако, к этой базе не подключены пункты оплаты «Запорожсвязьсервиса». В связи с этим, предприятие не передало информацию о том, какие абоненты осуществили платежи за май и в каком объеме за услуги ГКП «Основание» и ООО «Ремондис Запорожье». В результате по предприятиям ГКП «Основание», ООО «Ремондис Запорожье» у абонентов на счетах отражена задолженность.

Поэтому, если оплата за жилищно-коммунальные услуги произведена в мае или в июне текущего года через пункты «Запорожсвязьсервис», необходимо обратиться с оригиналом квитанции об оплате в один из Центров обслуживания потребителей коммунальных предприятий для проведения сверки.

Режим работы центров по проведению сверок в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу – с 9:00 до 15:00, воскресенье выходной. В Центры обслуживания потребителей для сверки можно обратиться до конца июля 2013 года.

Информация же о платежах, осуществленных через отделения «Ощадбанка», «Укрпочты», а с июня и «Приватбанка», полностью отражается на лицевых счетах коммунальных предприятий. Однако тем, кто в мае платил в «Приватбанке», также необходимо пройти сверку.

Также городские власти подчеркивают еще ряд положительных моментов сотрудничества с отделениями «Укрпочты», «Ощадбанка» и «Приватбанка». В частности, оплата за оказание услуги там составляет 0,5%, что в 4 раза ниже, чем у «Запорожсвязьсервиса». К тому же, благодаря новой базе данных, коммунальщики смогут получать оперативную информацию о ситуации с платежами по конкретным счетам абонентов, чтобы использовать ее в работе.

При этом, «первый заместитель мэра подчеркнул, что никто не заставляет запорожцев отказаться от оплаты услуг через пункты «Запорожсвязьсервиса». Однако, в случае отсутствия информации от «Запорожсвязьсервиса» относительно того, какие абоненты осуществили платежи, запорожцам вновь придется пройти сверку платежей, чтобы на их счетах не отображалась фактически несуществующая задолженность», - сообщает пресс-служба мэрии.
Добавлено: 15-06-2013, 08:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх