Запорожские власти призывают пересмотреть социальные гарантии для маршруточников

Городской голова Запорожья Александр Син поручил создать рабочую группу, которая бы не только изучила тендеры на право осуществления пассажирских перевозок на маршрутах города, но и условия труда водителей.

Напомним, в пятницу водители и владельцы маршруток вышли на акцию протеста.

Как сообщил заместитель городского головы Сергей Гладченко, удалось снять напряжение, в пятницу транспортники выехали на маршруты. В основном, среди протестующих были представители двух маршрутов.

- Из 26 объектов предпринимательской деятельность с 24 вопросы по тем актам, которые есть, решены. Два объекта предпринимательской деятельности не пришли. Мы взяли три дня тайм-аута. В четверг назначаем совещание, - сказал Гладченко.

Если не находят согласия, то будет проведена работа по расторжению договоров на маршруты.

- Соберите в большом зале владельцев маршрутов, машин и водителей от каждого предприятия. Я хочу, чтобы мне водители подтвердили здесь, что достигнуты соглашения. Приняли решение, что делать с теми, кто не договорится. В четверг должны определить группу рабочую, потому что помимо стоимости там было еще много вопросов. Хочу, чтобы на этом собрании мы назначили рабочую группу, которая выработает предложения.

Тендера, условия труда, социальной защиты… - перечислил только ряд поднятых вопросов Александр Син.

Также он хочет, чтобы был проголосован персональный состав.

- …И начали работать не на митинга, а в составе рабочей группы.
Добавлено: 4-03-2014, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх