Мошенник, обманувший на 46 тысяч грн. родителей бойца АТО, оказался зэком

38-летний зэк, отбывая срок в колонии в Луганской области, «подрабатывал» телефонным мошенничеством.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 22 июля в 21:40 в Бердянский горотдел милиции с заявлением обратился 54-летний местный житель. Он сообщил, что около 12 часов на мобильный телефон жене позвонил неизвестный и сказал, что их сын находится в медицинском заведении в городе Днепропетровске и для его лечения срочно нужны деньги в сумме 46 тысяч гривен.

Родители поверили в это, поскольку знали, что в это время сын служит в зоне АТО. Уже в 14 часов семья собрала всю необходимую сумму и перечислила через банк на указанный номер.

Только вечером заявитель смог связаться с сыном и узнал, что ни в какую больницу он не попадал, а продолжает нести службу в зоне АТО.

Запорожские оперативники установили, что наличные денежные средства, перечисленные заявителем, были сняты с ряда банкоматов в городе Изюм Харьковской области.

Также милиционеры выяснили, что деньги сняла женщина, которая тщательно скрывала свою внешность сумкой, чтобы не попасть в поле зрения камер видеонаблюдения банкомата. Но такая осторожность не спасла посредницу. 21-летняя девушка во время беседы в милиции призналась, что сняла средства на просьбе бывшего сожителя ее матери. 38-летний мужчина, житель города Изюм, с 1999 года отбывает наказание в исправительной колонии в Луганской области за совершение убийства. То, что девушка говорит правду, подтверждали и выводы экспертизы, которая установила, что звонок потерпевшему был совершен из одного из учреждений пенитенциарной службы в Луганской области.
Добавлено: 12-08-2014, 14:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх