Власть: За неделю количество пассажиров «Запорожэлектротранса» выросло на 30%

За минувшую неделю количество пассажиров КП «Запорожэлектротранс» выросло на 30%, уверяют власти, и связывают это с увеличением стоимости проезда в маршрутках в среднем на 1 грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсвета, коммунальное предприятие «Запорожэлектротранс» совместно с ОАО «Мотор Сич» запустило на линию еще один обновленный трамвай. С 2012 года упомянутые предприятия обновили 18 трамваев и 2 троллейбуса.

Стоимость ремонта – 550 тысяч гривен. В то же время покупка нового трамвая обошлась бы городу в 12 миллионов гривен.

«Я понимаю, что сейчас этот вид транспорта будет востребован среди большего количества запорожцев. Поэтому наша задача – увеличить количество подвижного состава на маршрутах, а также – повысить комфортность проезда», - цитирует пресс-служба мэра Александра Сина.

«Я дал поручение директору предприятия подготовить расчеты на то количество трамваев и троллейбусов, которое можно отремонтировать за этот год. Пока что речь идет о 10 миллионах гривен. Мы обязательно выделим эти средства из бюджета, так как сегодня пассажиры как никогда заинтересованы в увеличении единиц электротранспорта и в повышении его комфортности. Уже за одну неделю КП «Запорожэлектротранс» получило более чем на 30% пассажиров больше. Если запорожцы увидят, что ездить в трамваях и троллейбусах не только дешевле, чем в маршрутках, но и удобнее, то доходы предприятия будут расти, а пассажиры смогут экономить на проезде», - заявил Александр Син.

Добавлено: 10-03-2015, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх