У запорожских депутатов «декоммунизационное» пике

В Запорожье члены постоянной комиссии горсовета по вопросам депутатской деятельности, регламента, законности, правопорядка и противодействия коррупции не могут прийти к общему знаменателю, на основании какого закона – о местном самоуправлении или о декоммунизации – принимать решение о переименовании.

Читайте наши новости в Facebook

В своем комментарии председатель комисси, член фракции "Солидарность" Андрей Согорин заявил, что на заседании комиссии имел место юридический спор, хотя некоторые силы пытались придать ему политический характер.

- Большинство юристов пришли к выводу, что у горсовета есть полномочия рассматривать переименование. Даем свет на остальные комиссии. Это обоснованное решение: это то, что давно обговорили, что обговорили жители. Мы руководствуемся исключительно законом о местном самоуправлении, выводами рабочей группы и решением жителей, - сказал он, подчеркнув, что некоторые политические силы пытаются поднять себе рейтинги спекуляцией на этом вопросе.

Андрей Согорин высказал мнение, что на следующей неделе следом за профильной – регламентной – остальные комиссии также рассмотрят вопросы переименований и они будут оперативно вынесены на сессию.
Добавлено: 4-02-2016, 13:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх