В Запорожской области двое пенсионеров отдали лже-банкирам 23 тысячи грн

53-летний мужчина и 68-летняя женщина открыли лже-банкирам доступ к своим банковским карточкам, из-за чего лишились сбережений.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 16 ноября, в Бильмацкое отделение полиции поступило сообщение от 53-летнего мужчины. Он рассказал, что 10 ноября в 12:00 ему на мобильный телефон с номера, который не определился, позвонил неизвестный и представился работником одного из коммерческих банков. Собеседник сообщил, что с карточки заявителя пытались снять деньги и для предотвращения кражи нужно перечислить средства на временный счет. Заявитель, не колеблясь и не проверяя информацию, через терминал по указаниям неизвестного, перечислил мошеннику деньги в сумме 12000 грн.

А в 15:45 в Васильевский отдел полиции обратилась 68-летняя жительница города Днепрорудное. 14 ноября около 18:00 неизвестный позвонил заявительнице с мобильного телефона и представился работником службы безопасности одного из коммерческих банков. «Доброжелатель» сообщил, что ее карта заблокирована и якобы для ее разблокировки необходимо выполнить определенные операции. Доверчивая гражданка под диктовку сделала указанные манипуляции. После этого со счета пропали деньги в сумме 11120 грн.

Поиски злоумышленников продолжаются, а полицейские в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть осмотрительными.
Добавлено: 17-11-2016, 12:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх