Двоих запорожцев, вмешивавшихся в работу судьи, отправили под суд

/Завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении двух граждан по факту вмешательства в деятельность судьи Орджоникидзевского районного суда города Запорожья и совершения хулиганских действий.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, 6 февраля 2017 года граждане Ш. и В., находясь в помещении зала судебных заседаний Орджоникидзевского районного суда г. Запорожье, вмешались в деятельность судьи с целью помешать выполнению им служебных обязанностей и грубо нарушили общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу.

Указанные лица ранее неоднократно приходили в зал суда по гражданскому делу третьего лица о взыскании задолженности с физического лица в пользу банка денежных средств, отношения к которому они вообще не имели и не будучи сторонами данного дела, проводили видеосъемку. Позже видеозапись разместили в сети Internet.

Сейчас обвинительный акт по обвинению указанных граждан в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 296, ч. 1 ст. 376 УК Украины направлен для рассмотрения в суд.
Добавлено: 14-03-2017, 09:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх