Запорожский мэр подтвердил, что первое зимнее испытание коммунальщики провалили

Запорожский градоначальник Владимир Буряк, вернувшись из командировок, провел аппаратное совещание, на котором проанализировал работу жилищно-коммунальных служб по устранению последствий гололеда.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, мэр отметил, что к основным дорогам вопросов меньше всего. Техника КП «ЭЛУАД» начала работать с 4 утра. Дорожное покрытие обрабатывалось антигололедными материалами. Совсем другая ситуация с тротуарами, придомовыми территориями, внутриквартальными дорогами. Ими начали заниматься с опозданием.

Представители департамента инфраструктуры и благоустройства, департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством городского совета сообщили, что здесь работы начались с 5-6 часов утра. Хотя были и некоторые недостатки. В частности, не везде были обработаны антигололедными материалами внутриквартальные дороги.

По информации руководителей предприятий, дворники также начали обрабатывать придомовые территории начиная с 5-6 утра. До того момента, как запорожцы шли на работу, у значительной части домов уже была выполнена посыпка.

- Ваши отчеты не совпадают с мнением горожан, которые с большими трудностями добирались до остановок, - отметил Владимир Буряк.

- Первое испытание зимой вы не выдержали. Сегодня звучат утверждения, что подобная ситуация больше не повторится, ведь выводы сделаны. Посмотрим, насколько это соответствует действительности. В противном случае будут сделаны оргвыводы, - заявил Владимир Буряк.

Напомним, в результате резкого ухудшения погодных условий (всю ночь шел дождь) в городе и частично в области дороги и тротуары были покрыты слоем льда. В областном центре образовались «пробки», люди опаздывали на работу, также было много сообщений о переполненности травмпунктов больниц, т.к. тротуары не были посыпаны антигололедной смесью.
Добавлено: 1-12-2017, 07:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх