Ревизоры: Запорожский «Водоканал» покрыл 7 млн. грн. задолженности тепловиков

Запорожские госфиниспекторы установили факт покрытия КП «Водоканал» 7,1 млн. грн. расходов тепловиков.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Госфининспекции в Запорожской области, специалисты Госфининспекции в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Водоканал» выявили финансовых нарушений на общую сумму почти 18 млн. грн.

Так, в частности, было установлено, что предприятие покрыло расходы Концерна «Городские тепловые сети» на сумму 7,1 млн. грн. при отсутствии дебиторской задолженности.

Кроме того, предприятие безосновательно уплатило почти 900 тыс. грн. КП «Основание» за оказанные услуги по начислению, учету и систематизации коммунальных платежей. В ходе встречной сверки приобретение этих услуг документально не подтверждено.

В КП «Водоканал» также установлена дебиторская задолженность в сумме 8,7 млн. грн – средства, авансом уплаченные подрядным организациям и поставщикам, и за которые в определенный условиями договора срок не получены товары, работы и услуги.

За допущенные нарушения финансовой дисциплины на должностных лиц КП «Водоканал» составлено 10 протоколов об административном правонарушении. Материалы ревизии переданы в ГУ МВД Украины в Запорожской области.
Добавлено: 9-11-2015, 10:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх