В Украине начали действовать новые изменения в ПДД: что известно(ВИДЕО)

Это касается водителей, пассажиров, велосипедистов и пешеходов.

В Украине с 25 ноября начали действовать новые изменения в правилах дорожного движения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.


Отмечается, что изменения касаются водителей, пассажиров, велосипедистов и пешеходов.

"Если раньше водители и пассажиры такси могли не пристегиваться во время движения в населенном пункте, а инструкторы по вождению и за его пределами, то теперь все они должны быть пристегнуты. Это правило обязывает водителей такси обеспечить наличие ремней безопасности как на переднем, так и на заднем сиденье и напоминать пассажирам о необходимости их использовать

Не пристегиваться в населенном пункте разрешается только водителям и пассажирам с инвалидностью, если это физиологически невозможно, а также водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств", — отметил Билошицкий.

Кроме того, запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными.

Относительно велосипедистов, то им разрешено движение по полосе для маршрутных транспортных средств.

Пешеходы, в свою очередь, обязательно должны использовать светоотражающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

"В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются по проезжей части или по обочине, должны использовать светоотражающие элементы (ленту, наклейку, жилет и т.п.) или быть в одежде, которая имеет светоотражающие элементы. Это указано в п.4.4 ПДД Украины" .

Видео Кабмин внес изменения в ПДД - теперь велосипедисты могут двигаться полосой для общественного транспорта

Ремни безопасности, светоотражающие жилеты и плюс одна полоса. Изменения в правила дорожного движения накануне внес Кабмин. Наибольшие изменения коснулись именно велосипедистов - теперь они могут двигаться полосой для общественного транспорта. Что еще меняется в правилах и станет ли на дорогах безопаснее - в сюжете.

По материалам: ТСН
Добавлено: 25-11-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх