Самым дерзким образом враг ведет себя в Авдеевке: выпущено более 30 танковых снарядов и около 60 минометных (ВИДЕО+КАРТА)

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают осуществлять обстрелы и провокации по всей линии фронта.

Об этом на традиционном брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Самым дерзким образом враг ведет себя в Авдеевке: выпущено более 30 танковых снарядов и около 60 минометных, - Лысенко 


По его словам на Донецком направлении обстановка остается аналогичной двум предыдущим дням.

"Так, бандформирования продолжили обстрелы наших позиций на Светлодарской дуге в течение суток. Подавляющее количество случаев нарушения перемирия было с применением легкого вооружения, включая снайперское оружие. Впрочем самым дерзким образом враг продолжает вести себя в Авдеевке и ее окрестностях",- отметил он.

По данным Генштаба, за минувшие сутки в районе Авдеевки российско-оккупационные войска выпустили более 30 танковых снарядов, около 60 минометных, широко применяли стрелковое оружие и гранатометы различных систем.

Кроме этого, три краткосрочных вражеских минометных обстрела произошли в районе Донецкого аэропорта.

"Не прошли спокойно сутки и для защитников Зайцево. С южного направления после 23 часов враг провел артиллерийско-минометный обстрел, во время которого выпустил с десяток мин и 2 десятка артиллерийских снарядов. Один из снарядов попал в частное домовладение, в результате чего повреждены окна и ограда и почти полностью разрушено хозяйственное здание", - рассказал он, добавив, что всего за минувшие сутки здесь произошло 33 вражеских обстрела, в том числе 17 - из тяжелого вооружения.

На Луганском направлении, по словам Лысенко, оккупационные войска продолжили эпизодически нарушать тишину вдоль линии соприкосновения.

"В Попаснянском районе силы оккупанта провоцировали украинских военных на открытие огня в ответ с утра и до позднего вечера, а после 22 часов выпустили 3 мины в сторону сил АТО в Новозвановке. Один раз после захода солнца бандформирования нарушили тишину в районе бахмутской трассы, обстреляв из миномета наши позиции вблизи Золотого. В Крымском враг продолжал применять тяжелое вооружение, выпустив за сутки около 25 мин. Вблизи Станицы Луганской бандформирования применяли исключительно стрелковое оружие, проведя 3 вооруженные провокации продолжительностью от 20 минут до 2 часов каждая", - сообщил спикер Минобороны, добавив, что всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 16 вражеских обстрелов.

Что касается Мариупольского направления, то, по сравнению с сутками ранее, на юге - линия фронта Павлополь-Широкино - было гораздо спокойнее.

"Тяжелого вооружения противник почти не применял, изредка открывая огонь из стрелкового оружия и сторону тамошних украинских позиций. В Водяном, где позавчера развернулись самые масштабные боевые действия с начала года, вчера противник проводил лишь кратковременные вооруженные провокации. Зато в Марьинском районе вблизи Докучаевска оккупант продолжил использовать тяжелое вооружение. Около 70 мин, 3 танковых снаряда в Марьинском районе, а также 10 артиллерийских выстрелов в Новотроицком - такой была статистика вражеских обстрелов из тяжелого вооружения на этих рубежах. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 27 вражеских обстрела", - рассказал Лысенко.

Он также сообщил, что за минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинских военнослужащих не погиб, 1 - получил ранения в результате вражеского обстрела в районе Марьинки.

По материалам: Цензор.Нет

Добавлено: 23-03-2017, 07:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх