Договор США с Ираном угрожает распадом НАТО. И не только..

США закрывают глаза на действия России в Украине в обмен на содействие РФ в иранском вопросе. Если Украина будет потеряна, то произойдет "крах взаимодействия Америки и Европы в области обороны"02

Президент США Барак Обама заинтересован в ядерной сделке с Ираном. Она дает надежду Обаме на возобновление дипломатических отношений с Ираном, и на влияние на Ближнем востоке.

 "Я не утверждаю, что администрация Обамы заключила с Путиным официальную сделку об ирано-украинском компромиссе. Я предполагаю, что российский лидер хорошо видит американские слабые места и хорошо выбирает момент. Внезапная вспышка боевых действий на востоке Украины и внезапная готовность России оказать содействие по иранскому вопросу до 24 ноября, когда истекает срок на переговоры о ядерной программе, это не является простым совпадением. Все это - часть российской стратегии. И сейчас США играют вместе с Россией", - пишет коллумнист The New York Times Роджер Коэн.

Но ценой этой сделки может стать потеря Украины и распад НАТО, отмечает издание.

По мнению автора статьи, есть все основания полагать, что Путин имеет "виды" на всю Украину. Это было ошибкой Запада думать, что российский президент не в серьез хочет воссоздать Советский Союз.

Сейчас имеются "все признаки подготовки к наступлению", сказано в статье. Генерал НАТО в отставке, который недавно участвовал в переговорах с президентом Украины Петром Порошенко, сообщил, что на границе с Украиной сейчас стянуто около 45 тысяч человек регулярных войск. Как отметил генерал в отставке,  Украина не сможет противостоять всему этому. "Они думают, что мы их друзья и не понимают, почему мы им не помогаем. Они разочарованы и боятся, потому что они видят, как на них падает молот", - цитирует издание экс-генерала НАТО.

В ответ на этот путинский "молот" Запад отвечает лишь обеспокоенностью. "Обеспокоенность не остановит молот. Просьбы Порошенко к Обаме о существенной поддержке со стороны американской армии отклонять было нельзя",- отмечает автор статьи.

Автор публикации также подчеркивает, что, к сожалению, четверть века после падения Берлинской стены, пока в немецкой столице взлетают в небо шарики, "45-миллионную нацию, желающую насладится плодами европейской свободы, бросают России, которая хочет ее расчленить". "Если это произойдет, если Украина будет потеряна, то обещаниям США союзникам по НАТО из стран Балтии и Восточной Европы нельзя будет доверять. Россия приблизиться к реализации своей цели в послевоенный период - к краху взаимодействия Америки и Европы в области обороны", - резюмирует автор.

Российско-террористические войска усилили интенсивность обстрелов сил АТО, что связано с прибытием очередного так называемого "гуманитарного" конвоя с боеприпасами, оружием и живой силой.

10 ноября наблюдатели ОБСЕ зафиксировали второе за двое суток перемещение военной техники без опознавательных знаков под Донецком. Около Свердлова (в 15 километрах к востоку от Донецка) миссия ОБСЕ наблюдала колонну из 17 зеленых грузовиков ЗиЛ без опознавательных знаков, двигавшихся на запад. Пять из них везли на буксире установки Град. На двух из них были установлены ящики с боеприпасами.

По материалам: ZN.UA
Добавлено: 11-11-2014, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх