Депутата Запорожского облсовета оштрафовали за «забывчивость»

Депутат Запорожского областного совета привлечен к административной ответственности за нарушение требований финансового контроля.

Читайте наши новости в Facebook

По результатам проведенной совместной проверки органов прокуратуры области и Нацполиции по вопросам соблюдения должностными лицами требований антикоррупционного законодательства, выявлено нарушение требований финансового контроля в действиях одного из депутатов Запорожского областного совета.

Установлено, что депутат облсовета Г. не уведомил Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции о существенных изменениях в имущественном состоянии относительно полученного дохода от реализации автомобиля Honda Accord в сумме 150 252 грн.

По указанному факту нарушения требований финансового контроля 23.10.2017 управлением защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции Украины в отношении депутата облсовета Г. составлен протокол.

Орджоникидзевским районным судом г. Запорожье 06.12.2017 по результатам рассмотрения административного дела указанное лицо признано виновным с наложением административного взыскания в виде штрафа.
Добавлено: 8-12-2017, 10:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх