Запорожцам на заметку: кому выплатят компенсации по субсидии

Запорожцам на заметку: семьям, которые не успели оформить субсидию, выплатят компенсации.

Для получения государственной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг запорожцам необходимо заполнить заявление и предоставить декларацию о доходах.

Тем семьям, которые не успели оформить субсидию до начала отопительного сезона, правительство компенсирует все расходы на коммунальные услуги. Даже если документы будут поданы в ноябре или декабре. Независимо от вида отопления – централизованное теплоснабжение или индивидуальное газовое или электрическое отопление – в случае поступления заявления о назначении субсидии, например в декабре, безвозвратная помощь правительства будет назначена с начала отопительного сезона.

То есть государство возместит коммунальные расходы семьи за два месяца. Это гарантировано постановлением Кабинета Министров «Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива».

Кроме этого, если субсидию на новый год (2018-2019 гг.) вам уже назначили, то в октябре управления соцзащиты автоматически рассчитают ее размер на зиму. Это в ноябре-декабре будет отражено в реестре субсидиантив subsidii.ioc.gov.ua. Для получения государственной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг запорожцам необходимо заполнить заявление и предоставить декларацию о доходах. Собранные документы можно самостоятельно подать в местные управления труда и социальной политики, сельских и поселковых советов; направить заказным письмом в органы социальной защиты населения по месту жительства; отправить через интернет (заполнить заявление и декларацию можно на сайте subsidii.mlsp.gov.ua).

В течение нескольких недель с момента получения документов социальное учреждение письменно сообщит о решении по поводу оказания помощи и ее размера. Размер своей субсидии можно узнать также он-лайн на сайте subsidii.ioc.gov.ua. На сегодняшний день в Запорожской области  субсидия назначена около 140 тыс. домохозяйств. Ожидается, что за получением субсидии еще обратится 100-120 тыс. жителей Запорожской области.

По материалам: Репортёр
Добавлено: 30-10-2018, 13:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх