Обвиняемые в подрыве запорожского храма могут оказаться невиновными

По словам адвокатов молодых людей, обвиняемых в организации взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья, они нашли доказательство невиновности своих подзащитных.

Первый суд над обвиняемыми в подрыве пройдет в Запорожье уже 5 января. По информации издания «Сегодня», защита молодых людей заявляет о том, что у них есть доказательства невиновности ребят, однако до суда она отказывается их оглашать, чтобы этим не воспользовалось следствие.

Также адвокаты обвиняемых сообщают, что на первом судебном заседании будет решаться вопрос об изменении меры пресечения для подсудимых: с содержания под стражей на подписку о невыезде. А матери обвиняемых парней надеются на то, что судьбу их детей не обойдут своим вниманием местные политики.

Напомним, взрыв в Свято-Покровском храме Запорожья прогремел 28 июля. В результате, погибла 1 женщина, еще 8 человек оказались в больнице. Правоохранители очень быстро задержали подозреваемых в совершении преступления, троих молодых людей: бывшего пономаря храма, его брата и нынешнего пономаря. Однако общественность и прихожане не верят в виновность ребят.

Правоохранители заявили о завершении до судебного следствия и передали дело в суд. Они опровергают любые обвинения в использовании давления на подсудимых в ходе следствия. А адвокаты обвиняемых заявляют, что в частном разговоре им признались в том, что задержанные не виновны. Если суд признает вину ребят, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет до пожизненного заключения.

{odnaknopka} 
Добавлено: 27-12-2010, 06:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх