Бойцы Запорожских спецподразделений милиции, участвующих в АТО, получили новую форму

Комплекты обмундирования приобрел и передал бойцам запорожский бизнесмен, представитель партии «Сильная Украина» Андрей Гамов.

Как отметил Гамов, сегодня в стране идет война, которая «выкашивает» молодых и лучших. Предпринимателей, менеджеров, слесарей, сталеваров – тех, кто сегодня может продвигать вперед экономику страны. Гибнут военные и милиционеры, которые давали присягу на верность Украины. Каждый день войны – это выстрел в спину Украины. Каждый погибший – это удар по ее будущему.

«Самая главная, самая сложная задача сегодня – завершить войну и добиться прочного мира. Не прекратить войну, как призывает нас Россия и ее пособники в Украине, а именно завершить. Найти мирное решение и сохранить жизни украинцев, но при этом сохранить независимость Украины, ее территориальную целостность и возможность самостоятельно определять внутреннюю и внешнюю политику. Спасибо что стоите на страже мира и не позволяете вирусу терроризма распространится на прифронтовые области», - сказал политик, выступая перед запорожскими силовиками.

Государство показало несостоятельность самостоятельно финансировать армию. Только прямые затраты бюджета на войну – 70 млн.грн. в день или 2,1 миллиарда в месяц. За эти деньги можно платить ежемесячно 1,3 млн. средних пенсий. Или дать 5,2 млн. матерей пособия по уходу за ребенком до 3 лет, которые были отменены нынешним правительством.

Командир спецназовцев - Александр Панченко поблагодарил мецената за помощь и поддержал идею «Сильной Украины» о необходимости создания профессиональной армии. «Сегодня мы отправляем на фронт мальчишек – именно их призывают на службу, именно они погибают первыми. А должны воевать с помощью профессиональных военных, вооруженных новейшим оружием, снабженных лучшей техникой», - констатировал Панченко.

Отныне все 102 бойца подразделения укомплектованы профессиональным обмундированием. Среди формы, переданной активистами «Сильной Украины» спецназовцам – флизовые куртки и штаны, непромокаемый комплект верхней одежды и ботинки пошитые по образцу американской армии.

Со своей стороны запорожские милиционеры, имеющие опыт проведения военных операций и не единожды побывавшие в «командировках» в горячих точках согласились помочь политикам в кратчайшие сроки разработать новую военную доктрину, которая будет определять формат, структуру, численность, вооружение и направления развития вооруженных сил.
Добавлено: 26-09-2014, 13:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх