В Запорожье изучат, как промышленные отходы влияют на экологию

Департамент экологии и природных ресурсов облгосадминистрации провел координационное совещание по вопросу рассмотрения «Общей программы проведения мониторинга в зоне влияния полигона промышленных отходов «Балка Средняя» на окружающую среду на период 2016-2020 гг. и последующие годы».

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в рамках мониторинга в первую очередь будет оцениваться влияние хозяйственной деятельности на водную среду, а именно – поверхностные и подземные воды, а также на геологическое (опасные геологические процессы техногенного происхождения), донные отложения, почвы, растительность, количество атмосферных осадков, воздух.

На участках полигона промышленных отходов «Балка Средняя» оборудована сеть наблюдений за состоянием компонентов природной среды с 10 опорных пунктов, в состав которых входят 17 режимно-наблюдательных скважин и 15 гидропостов, а также точки наблюдений за состоянием донных отложений, почв и растительности.

После обсуждения программа рекомендуется для внедрения предприятиям пользователям полигона промышленных отходов при проведении мониторинга.
Добавлено: 30-10-2015, 14:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх