В Запорожье полиция провела 15 обысков за один день, разоблачая конвертационный центр

В Запорожье разоблачен конвертационный центр: 15 санкционированных обысков провели оперативники Управления защиты экономики, следователи полиции и местной прокуратуры.

Санкционированные обыска оперативники УЗЭ в Запорожской области и следователи отдела полиции совместно с местной прокуратурой провели в помещениях и офисах фигурантов дела.

Жители  Днепра создали и приобрели фиктивные предприятия, через счета которых конвертировалы средства в наличность. Также в сферу их деятельности входило формирование валовых расходов и незаконного налогового кредита по налогу НДС.

Большинство фирм были оформлены на подставных лиц, ведущих антисоциальный образ жизни, сообщили в ГУ НП в Запорожской области.

«Деньги они получали от обществ реального сектора экономики как Запорожской области, так и других регионов. Организаторы «конверта» помогали им легализовать деньги путем проведения бестоварных операций», - рассказали правоохранители.

Во время обысков полицейские изъяли 250 тысяч гривен, 29 печатей предприятий с признаками фиктивности, 28 банковских х карт, Чековый книги, черновую финансово-хозяйственную документацию, а также компьютерную технику и 23 мобильные телефоны.

В настоящее время на 23 банковских счета наложенным арест.

В рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) уголовного кодекса Украины, проводятся мероприятия по документирования преступной деятельности лиц, причастных к данному правонарушения.
Добавлено: 10-09-2016, 09:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх