Адвокатам "тризубовцев" отказали в отводе Запорожской прокуратуры

Адвокаты "тризубовцев", обвиняемых" в повреждении бюста Сталина, выразили недоверие всем прокурорам Запорожской области и ходатайствовали об отводе прокуратуры.

Ходатайство зачитал адвокат Владимир Прудовский, который защищает Анатолия Онуфрийчука. Он подчеркнул, что запорожская прокуратура - ни районная, ни городская - не отреагировала на незаконную установку бюста Сталина, а на заявления на действия коммунистов дает неправдивые ответы. По словам адвоката, в ответе на его заявление прокурор сообщил, что ему не известно об установке памятника, хотя информация об этом обошла все СМИ и содержится в материалах дела.

Все адвокаты поддержали ходатайство Владимира Прудовского. "Тризубовцы" в том числе рассказали о "нечеловеческих" условиях содержания в райотделах и изоляторе временного содержания. Филипп Таран также заявил, что его сильно били во время допросов. По словам Василия Абрамива, он направлял заявления о нарушениях в прокуратуру, но до сих пору не получил ответа.

По мнению прокурора, изложенные задержанными и адвокатами факты не имеют отношения к доверию прокуратуре.

Напомним, что проверкой условий содержания и соблюдения прав заключенных занимается именно прокуратура. И прокуратура Запорожской области заявляла о том, что подобные проверки проводились и нарушений выявлено не было.

Судья Виктор Татаринов после часового совещания отклонил данное ходатайство
Добавлено: 13-04-2011, 13:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх